Забытая Берлога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытая Берлога » Вся Европа » Германия


Германия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А как тебе это видение образа А.Меркель ...Гончарова ?

Кто такой Карл и кто такая Клара? Дело такое. Мало кому известное. В середине января 2013 года немецкий Бундесбанк заявил руководству Федеральной резервной системы США, что намерен забрать из ее хранилищ свой золотой запас. Являясь вторым в мире держателем золотых слитков, Германия располагала 3396 тоннами реального физического золота. Почти половина этого запаса много лет назад была передана на хранение в Федеральный резервный банк Нью-Йорка, и вот немцы решили, что настала пора вернуть национальное достояние - целее будет.
Поводом к личному беспокойству канцлера ФРГ Ангелы Меркель послужил такой факт. На аффинажном заводе в немецком городе Ханау был разрезан золотой слиток, поступивший от одного из американских банков. Оказалось, что это вольфрам, покрытый тонким слоем золота.
Беспокойство Меркель переросло в непреходящую тревогу, когда в Китае разразился невероятный скандал. Минфин США отправил китайскому правительству партию золотых слитков из хранилищ ФРС в уплату за крупные поставки товаров. Китайцы не стали верить своим глазам и несколько номерных слитков разрезали. Все они были позолоченной вольфрамовой подделкой.
Канцлерин лично обратилась к президенту Обаме с просьбой вернуть золотой запас Германии, причем вернуть с дополнительной переплавкой, исключавшей возможную подмену золота вольфрамом. Суховатая строгость в ее голосе не оставляла шансов отвертеться - вынь да положь.
Президент Обама не возражал. Сказал, что с золотом нет проблем. Зато имеются проблемы с некими бумагами, значимость коих для фрау Меркель может существенно превысить ценность золотого запаса. Речь шла о досье, содержащем массу интересных подробностей, которые относятся еще к той поре, когда существовала ГДР и милая фройляйн Ангела активно сотрудничала со Штази, поставляя ведомству Маркуса Вольфа конфиденциальную информацию о предполагаемых противниках социализма.
«Не все то золото, что блестит», - заметил Обама, давая понять, что досье полнится другими свидетельствами скрытой биографии уважаемой канцлерин. Фрау Меркель, конечно, расстроилась, но виду не подала и про золотой запас больше не заговаривала. А президент Обама непринужденно перевел разговор на тему восстановления территориальной целостности демократической Украины и необходимости коллективного давления на тоталитарную Россию путем жестких санкций.

Отредактировано Tatjana (2014-12-19 22:29:52)

0

2

Я видел фото Меркель в юности..... Не удивляюсь.... А источник откуда взято есть?

0

3

Santor написал(а):

А источник откуда взято есть?

Все там же с прозы.ру http://www.proza.ru/2014/11/01/1513

а вообще не знаю, может и не надо было главу полностью выкладывать "сурков-навальный". у них там "нарушение авторских прав"...))

Латвийский журналист Звирбулис создал на "прозе" страницу посвященную произведениям А.Гончарова

К сожалению, книг Анатолия Гончарова раздобыть не удаётся. Он печатается в газете МК_Латвии. Я беру на себя смелость выложить на сайт его произведения, поскольку для российского читателя Гончаров практически недоступен.

У Гончарова много статей про различных персон и событиях.  Открываешь главу...))

http://www.proza.ru/avtor/zvirbulis&book=1

0

4

Ой спасибо, с удовольствием изучаю.

0

5

Это оказывается продолжение, а начало здесь...

http://www.proza.ru/avtor/zvirbulis& … p;book=1#1

Раз мы в теме "Германия"...)
новость, сейчас живу в швейцарском райончике Берлина в Штеглице. Когда сюда дочь с семьей переехала *до этого жили в Шарлотенбурге), радовалась, что не вижу здесь турков, есть один "Кебаб"* ленивые на готовку немцы там берут в основном питаются и берут с собой), да пару в хиджабах мам с детьми...но тихо, спокойно. Так по приезду дочь говорит, скоро рядом с районом появится лагерь беженцев из Ирака, уже строят для них контейнеры. Германия взяла на себя обязательство по 60 тыс. из Ирака. Я в тихом шоке...пропал район.

0

6

То ли еще будет, они там скоро шкериться от мусульман начнут... И поделом.

0

7

Старый друг из "водоема" рассказал причину, по которой Ангела Меркель бьется в антироссийской истерике вот уже месяц. Как известно, на саммите 20-ки в австралийском Брисбоне у Путина была четырех часовая встреча с Ангелой Меркель, в ходе которой последняя сказала: "Владимир, ну, вы же блефуете, у вас нет сил тягаться с США. Ваши ракеты просто не далетят до Америки." На что российский лидер, после трехминутной паузы пристального взгляда на канцелярийну, вытащил из портфеля разработанный в Пентагоне  и утвержденный главами ведущих европейских стран-участниц НАТО план "Барбаросса-2" (наша разведка постаралась!), по которому Россия делилась на зоны влияния и оккупировалась войсками НАТО в ключевых центрах.  "Это ваша подпись? - спросил он меркантильного ангелочка. Вспыхнув, она пунцово кивнула. "Так, вот, может быть до Америки они и не долетят. Но до баз США на территории Германии достанут точно, это я вам гарантирую. Ну, может десяток другой  ракет и промажут и вместо базы упадут в Мюнхене или Франкфурте, это уж как получится". Тетеньке стало плохо после этих слов и встреча была закончена. Путен улетел из Бристоля досрочно,  его после этой встречи просто не пригласили на совместный завтрак. А вот проблемы со здоровьем канцелярейны остаются. Как и с единством правящей коалиции в ФРГ.....

Дневник Павла Свиридова
http://pavel-sviridov.livejournal.com/

как тебе такой вариант событий?

0

8

Ну не знаю, пока на уровне ОБС....

0

9

0

10

0

11

0

12

0


Вы здесь » Забытая Берлога » Вся Европа » Германия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно